В начало

Онлайн-марафон: битум собирает профессионалов!

Также доступно на украинском языке

15 декабря 2020 года семинар «Битум: технологии и снабжение» откроет онлайн-марафон «Консалтинговой группы «А-95», который включит в себя также конференции Petroleum Ukraine и LPG Ukraine. Сегодня на сайте организаторов был опубликован проект программы мероприятия.

Спонсорами семинара станут «Альянс Энерго Трейд» и производственное унитарное предприятие «Нефтебитумный завод».

Первая панель семинара будет отведена под подведение итогов программы «Большое строительство» в 2020 году и планам на 2021 год. Ожидается, что в ходе сессии выступит глава «Укравтодора» Александр Кубраков, а также Артем Безуглый, глава Государственного дорожного научно-исследовательского института им. М.П. Шульгина, который оказывает семинару официальную поддержку.

Организаторы планируют включение с главами двух крупнейших отраслевых ассоциаций, объединяющих поставщиков товаров и услуг для дорожного строительства, — Национальной ассоциации дорожников Украины и Всеукраинской дорожной ассоциации.

О ключевых тенденциях мирового рынка битума расскажет резидент головного британского офиса Международного агентства Argus Media Альфонсо Беррокал (Alfonso Berrocal). Доклад главы «Консалтинговой группы «А-95» Сергея Куюна будет называться «Первый миллион: как устанавливаются битумные рекорды» и будет посвящен описанию выхода рынка Украины на рекордный в его истории объем дорожных битумов.

Традиционно широкой будет панель, отведенная производителям битумов, которые в этом году работали на пределе своих возможностей. Белорусские НПЗ, «Укртатнафта», Нефтебитумный завод – эти ключевые поставщики расскажут об этом непростом годе и обозначат перспективы на 2021 год, который может стать еще более продуктивным. Компанию им составит Иван Копинец из УкрдорНИИ, принимающий непосредственное участие в разработке нормативной базы по качеству битумов.

Завершат работу семинара производители автоцистерн — матерый одесский «Эверласт» и новичок из Ивано-Франковска BARREL DASH, на днях вытолкнувший за ворота завода своего «битумного» первенца.

«Это будет настоящий праздник для профессионалов рынка, которые строят тысячи километров дорог и выступили настоящим драйвером экономики Украины в этот сложный период. Этой встречи мы ждали долгие 9 месяцев, когда из-за карантина были вынуждены отменить проведение мероприятия 16 марта», — заявил директор «Консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн. 

Регистрация на семинар «Битум: снабжение и технологии 2020» уже открыта на сайте организаторов.

«Альянс Энерго Трейд» — один из крупнейших трейдеров битума в Украине с долей до 25% от национального потребления. Развивает вертикально-интегрированную модель бизнеса в сфере дорожного строительства — от снабжения битумом и другими строительными материалами и до строительных подразделений. В 2020 году компания открыла для себе импорт битума по морю.

УП «Нефтебитумный завод» — один из крупнейших белорусских производителей с 20-летней историей, специализирующийся на производстве и реализации битумной продукции. Сегодня это модифицированный дорожный битум, строительный и кровельный битум, битумные мастики, битумные эмульсии различных марок и новый продукт — ВБК (вяжущее битумное комплексное). Значительную часть своей продукции завод экспортирует в Украину.

Входящий в структуру «Укравтодора» ГосдорНИИ — главное научно-исследовательское ведомство по вопросам строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог и транспортных сооружений, головная организация по вопросам ценообразования в дорожном хозяйстве.

Первый семинар «Битум: снабжение и технологии» состоялся 1 марта 2019 года и собрал более 120 участников из числа производителей, поставщиков битумов, дорожно-строительных организаций, чиновников. В мероприятии приняли участие все основные производители поставляемого в Украину битума — «Белорусская нефтяная компания», «Укртатнафта», PKN Orlen, «Укргаздобыча». Крупнейшие трейдеры «Белзарубежторг», «Альянс Энерго Трейд», «Кантарелл Украина», «Битекс», «Терминал МК» и многие другие.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти