В начало

НПЗ в Аргентине работают на минимальной мощности из-за отсутствия спроса

Представитель аргентинской государственной энергетической компании YPF сообщил, что расположенный в Буэнос-Айресе нефтеперерабатывающий завод Plaza Huincul, который обычно производит около 28 тыс. барр. нефтепродуктов в сутки (б/с), работает на минимальном уровне персонала. Об этом передает mercopress.

По словам представителя госкомпании, это объясняется падением потребления топлива и нехваткой места для хранения готовой продукции на фоне падения мировых цен на нефть из-за пандемии коронавируса. Также отмечается, что на предприятии работает минимум персонала.

В то же время являющийся частью производственного комплекса метанольный завод работает в обычном режиме.

Возвращение к штатному расписанию «будет зависеть от того, как будет развиваться спрос на топливо, что, в свою очередь, зависит от мер по социальной изоляции», — сказал представитель YPF, не приводя никаких подробностей.

Еще один аргентинский нефтеперерабатывающий завод в Док Суд (производственная мощность — 93 тыс. б/с), управляемый бразильской компанией Raizen, заявил в начале апреля о временной приостановке производства, сообщают местные СМИ.

По сообщениям отраслевого издания Industrial Info, нефтяная компания Refinor SA также приостановила производственную деятельность на другом своем заводе, расположенном в Кампо-Дуран на севере Аргентины (25 тыс. б/с).

Как сообщал enkorr, Аргентина планирует издать указ, устанавливающий более высокую локальную цену на баррель сырой нефти. Эта мера призвана защитить местную нефтяную промышленность от дальнейшего падения, вызванного обвалом мировых цен из-за пандемии коронавируса.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти