В начало

На прошлой неделе объемы переработки нефти в США увеличились — EIA

По итогам недели, завершившейся 24 апреля, объемы переработки сырой нефти в Соединенных Штатах увеличились. Об этом передает китайское ИА «Синьхуа» со ссылкой на отчет Управления энергетической информации США (EIA).

Американские НПЗ на прошлой неделе перерабатывали в среднем 12,8 млн барр. сырой нефти в сутки (б/с), что на 305 тыс. б/с больше, чем в предыдущую неделю. 

Загрузка нефтеперерабатывающих заводов США составила на прошлой неделе 69,6% производственных мощностей.

Производство бензина увеличилось в США на прошлой неделе в среднем до 6,7 млн б/с. Производство дистиллятов, дизельное топливо, снизилось в среднем до 5 млн б/с.

Общий объем нефтепродуктов, поставленный на рынок за последние четыре недели, составил в среднем 14,5 млн б/с, что на 28% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

За последние четыре недели поставки автомобильного бензина составили в среднем 5,3 млн б/с, что на 43,7% меньше, чем за аналогичный период 2019 г.

Поставка дистиллятного топливного продукта за последние четыре недели в среднем составила 3,2 млн б/с, что на 15,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Поставка реактивного топлива в годовом исчислении снизилась на 61,6%.

Как сообщал enkorr, несмотря на увеличение объемов переработки нефти американскими НПЗ, коммерческие запасы сырой нефти в США выросли на прошлой неделе на 9 млн барр. при прогнозном росте на 10,6 млн барр. Запасы бензина неожиданно сократились на 3,7 млн барр. с рекордных максимумов на прошлой неделе, свидетельствуют данные EIA.

Рынок позитивно отреагировал на данные о сокращении товарных запасов бензина и меньший, чем ожидалось, рост коммерческих запасов нефти в США. В результате стоимость барреля июльской нефти Brent 30 апреля к 8:49 по Киеву составила $26,29 (+8,50%). Баррель июньской нефти WTI торговался по $17,30 (+14,87%). 

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти