В начало

Норвегия в апреле снизила добычу углеводородов на 2,9%

Норвегия в апреле снизила добычу нефти, конденсата и ШФЛУ на 2,9% — до 2,117 млн барр./сут. (б/с) по сравнению с 2,057 млн б/с в предшествующий месяц. Об этом передает «Интерфакс» со ссылкой на предварительные данные Норвежского нефтяного директората (NPD).

Относительно апреля прошлого года этот показатель увеличился на 23,2%.

Добыча природного газа в прошлом месяце составила 9,02 млрд кубометров, сократившись на 1,7 млрд кубометров относительно марта. При этом показатель оказался ниже прогноза NPD в 9,37 млрд кубометров.

Добыча нефти в апреле составляла в среднем 1,783 млн б/с, что на 4,5% больше мартовского объема. Прогноз NDP — 1,751 млн б/с.

Относительно апреля 2019 года производство нефти подскочило более чем на 30%.

Общий объем добычи углеводородов в Норвегии в январе-апреле, согласно предварительным расчетам, составил около 79,8 млн кубометров нефтяного эквивалента (н.э.), в том числе 33,2 млн кубометров пришлось на нефть и 40,1 млн кубометров на природный газ. Совокупное производство выросло на 3,9 млн кубометров относительно аналогичного периода прошлого года.

Как сообщал enkorr, в начале мая норвежский нефтегазовый гигант Equinor понизил свои прогнозные планы по добыче углеводородов в 2020 г.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти