В начало

Neste покупает в США поставщика биосырья Agri Trading

Neste согласилась приобрести 100% Agri Trading, одного из крупнейших независимых трейдеров возобновляемых отходов и остаточного жира и масла в Соединенных Штатах, а также ряд его дочерних компаний. Об этом пишет petrolplaza.

«Это соглашение поддерживает нашу стратегию роста возобновляемых источников энергии и еще больше укрепляет наши глобальные источники возобновляемого сырья, а также наше присутствие в Соединенных Штатах. Agri Trading дополняет наше предыдущее приобретение Mahoney Environmental… с ее широкой торговой сетью возобновляемого сырья и эффективной логистикой», — сказал президент и главный исполнительный директор Neste Питер Ванакер.

Neste перерабатывает отходы, остатки и инновационное сырье в возобновляемые виды топлива и экологически чистое сырье для пластмасс и других материалов.

Agri Trading базируется в Миннесоте и была основана в 1977 г.. Она стала крупным игроком в торговле отходами животного жира, отработанным растительным маслом, техническим кукурузным маслом и другими растительными маслами в 48 штатах, Канаде, Мексике и Европе. Компания управляет всеми аспектами транспортных, логистических, перегрузочных и экспортных услуг, обеспечивая своевременный вывоз и доставку.

Эта сделка поддерживает Neste в ее усилиях по созданию надежной, устойчивой и гибкой глобальной платформы для обработки отходов и остаточного сырья, которая будет соответствовать растущему спросу клиентов на возобновляемые продукты. Вместе с ранее объявленными приобретениями IH Demeter, Bunge Loders Croklaan и Count Terminal в Нидерландах и Mahoney Environmental в США, Agri Trading также повысит конкурентоспособность Neste на мировом рынке отходов и остаточного сырья.

Как сообщал enkorr, в июле Neste начала продажи своего «зеленого» дизтоплива MY Renewable Diesel в Бельгии.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти