В начало

Neste начинает продажи «зеленого» дизтоплива в Бельгии

Финская энергетическая компания Neste выводит на рынок Бельгии свое возобновляемое дизельное топливо MY Renewable Diesel. Оно произведено из 100% возобновляемого сырья и поставляется на бельгийский рынок в сотрудничестве с торговым партнером EG Group, передает PetrolPlaza.

«Это расширение — еще один важный шаг в реализации нашей стратегии глобального роста. Мы очень рады расширить предложение возобновляемого дизельного топлива в Европе, и особенно в Бельгии, стране, которая находится в самом сердце Европы. Мы твердо убеждены в том, что необходимы все решения для сокращения выбросов, связанных с транспортом, и поддерживаем вклад отрасли в реализацию цели ЕС по достижению углеродной нейтральности к 2050 г.», — сказал Питер Ванакер, президент и главный исполнительный директор компании Neste.

«После успеха в Нидерландах мы с нетерпением ждем выхода на бельгийский рынок и поддержки клиентов в немедленном сокращении выбросов парниковых газов», — говорит Юрген Арц, директор EG по топливу в Европе от EG Group.

Запуск проекта последовал за выходом Neste MY Renewable Diesel на голландский рынок в октябре 2019 г.. В настоящее время топливо доступно на более чем 100 станциях по всех Нидерландах и более чем в 500 точках по всему миру.

Помимо Бельгии, Neste MY Renewable Diesel доступен клиентам в Нидерландах, Финляндии, Швеции, Эстонии, Латвии, Литве, а также в США — в Калифорнии и Орегоне.

Как сообщал enkorr, в конце мая стало известно, что Neste проводит финальные коммерческие испытания синтетического топлива, которое позволит значительно сократить выбросы парниковых газов от бензиновых и гибридных автомобилей.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти