В начало

Neste завершает испытания возобновляемого бензина

Финская нефтехимическая компания Neste сообщает, что испытания первого в мире возобновляемого бензина, проходящие в Швеции, вышли на финальную стадию. Вице-президент компании Карл Нюберг заявил, что с возобновляемым бензином Neste выбросы парниковых газов могут быть сокращены до 65% по сравнению с ископаемым бензином, передает ngv.

«Таким образом, страны могут повысить свои национальные амбиции по сокращению еще большего количества выбросов парниковых газов, поскольку отрасль может внедрять новые эффективные решения», — подчеркнул Нюберг.

В настоящее время начались финальные коммерческие испытания топлива, что позволит значительно сократить выбросы парниковых газов от бензиновых и гибридных автомобилей.

Новый бензин соответствует стандарту EN228 и может использоваться как в существующих, так и в новых бензиновых и гибридных автомобилях. Возобновляемый бензин может предоставить Евросоюзу еще один инструмент для достижения цели сокращения выбросов парниковых газов на 55% к 2030 году (по сравнению с уровнями 1990 года).

Как сообщал enkorr, в марте 2021 года Neste присоединилась к eFuel Alliance, который сосредоточен на промышленном производстве синтетического топлива из возобновляемых источников. Альянс базируется в Берлине и Брюсселе и объединяет компании и организации, которые продвигают синтетическое топливо на основе «зеленой» энергии и биоматериалов. 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти