В начало

Nel ASA установит водородные заправочные станции в Польше

Nel Hydrogen Fueling, дочерняя компания Nel ASA, получила заказ от ZE PAK SA на поставку водородных заправочных станций (ВЗС) для заправки легковых автомобилей и автобусов в Польше, передает petrolplaza.

Стоимость заказа составляет около €3,2 млн, а поставка ВЗС намечена на 2021 г..

«Мы рады войти в еще одну страну Европы с нашими решениями для заправки H2Station. Мы видим привлекательные рыночные возможности в Польше и гордимся тем, что ZE PAK, ведущая энергетическая компания Польши, выбрала наши заправочные решения», — сказал Йенс Эгхолт, старший директор по глобальным продажам азотного водородного топлива.

Справка enkorr

Nel занимается водородными технологиями с 1927 г., когда она установила свой первый гидролизер на Norsk Hydro. Полученный водород использовался при производстве удобрений. В 2003 г. Nel открыла первую в мире общественную водородную заправку в Рейкьявике (Исландия). В 2015 г. компания поглотила H2 Logic, пополнив свой портфель передовыми технологиями производства водородных заправок. В результате в 2016 г. Nel стала крупнейшим в мире производителем оборудования для водородных заправочных станций.

ZE PAK SA (Zespół Elektrowni Pątnów-Adam-Konin SA) — польская электроэнергетическая компания. На внутреннем рынке занимает второе место по генерации электричества из бурого угля и четвертое место по объему генерирующих мощностей.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти