В начало

Нефтедобыча в США выросла на прошлой неделе до 11,4 млн б/с

Добыча нефти в Соединенных Штатах за неделю, завершившуюся 13 августа, выросла к уровню предыдущей недели на 100 тыс. барр./сут (б/с) — до 11,4 млн б/с. Об этом передает angi со ссылкой на еженедельный отчет Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США.

В среднем за последние четыре недели добыча нефти в США составила 11,275 млн б/ сутки. В прошлом году показатель составил в среднем 11,283 млн б/с.

Точные данные по добыче управление сообщает в ежемесячном отчете с разницей в два месяца. В июне добыча нефти составила 11,27 млн б/с, в июле — 11,33 млн б/с.

Как сообщал enkorr, согласно прогноза EIA, добыча нефти в основных нефтегазодобывающих районах США, значительную часть производства в которых представляет собой сланцевая нефть, в сентябре вырастет на 49 тыс. б/с по сравнению с текущим месяцем.

По итогам прошлой недели запасы сырой нефти в США снизились на 3,234 млн барр. при прогнозном снижении на 1,055 млн барр.. Об этом свидетельствуют данные Управления энергетической информации (EIA) американского Минэнерго.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти