В начало

В США вырастет нефтедобыча в крупнейших нефтегазовых районах

Добыча нефти в основных нефтегазодобывающих районах США, значительную часть производства в которых представляет собой сланцевая нефть, в сентябре вырастет по сравнению с текущим месяцем на 49 тыс. барр./сут. (б/с). Об этом передает angi со ссылкой на прогноз Управления энергетической информации (EIA) американского Минэнерго.

Рост составит 0,6%, т.е. до 8,086 млн б/с. В том числе добыча на Permian вырастет на 49 тыс. баррелей, до 4,8 млн б/с, на Niobrara — на 9 тысяч, до 564 тыс. б/с, на Appalachia — на 1 тыс., до 130 тыс. б/с. Добыча на Haynesville не изменится и останется на уровне 34 тыс. б/с.

При этом добыча на месторождении Eagle Ford снизится на 5 тыс., до 1,049 млн б/с, на Anadarko — на 4 тыс., до 366 тыс. б/с, ожидают в EIA. Также предполагается, что на месторождении Bakken добыча снизится на 1 тыс. барр., до 1,138 млн б/с.

Кроме того, EIA ожидает в сентябре общего увеличения добычи газа на всех перечисленных месторождениях на 158 млн куб.футов, до 86,084 млрд куб. футов/сут..

Общее число незавершенных скважин в рассматриваемой местности США в июле сократилось по сравнению с июнем на 258, до 5957 ед..

Незавершенные скважины (drilled but uncompleted wells, DUC) — пробуренные, но пока не обустроенные для добычи. Большой резерв DUC позволяет американским производителям быстро и масштабно нарастить добычу при росте цен на нефть вне зависимости от темпов буровой активности.

Как сообщал enkorr, согласно прогнозам EIA добыча сырой нефти в США упадет на 160 тыс. барр./сут. (б/с) в 2021 г. — до 11,12 млн б/с.Ранее прогнозировалось снижение производства на 210 тыс. б/с.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти