В начало

Dacia лидирует на итальянском рынке газифицированных авто

В первой половине 2021 г. Dacia Italia укрепила свое лидерство на рынке сжиженного углеводородного газа (СУГ/LPG) с более чем 22 тыс. регистраций (+170,7%) и рыночной долей в 37,17%. Об этом передает auto-gas.net.

Если рассматривать продажу автомобилей частным лицам, то доля Dacia на итальянском рынке превышает 40% с более чем 19 тыс. регистраций. При этом первое место по объему продаж удерживает Sandero с 11 026 регистрациями и долей 22,44%, на втором месте Duster с 8 665 регистрациями и долей 17,64%.

Dacia Duster LPG также стал популярным среди операторов автопарков. В 2020 г. газифицированная версия этой модели получила награду, как лучший СУГ-автомобиль в категории «Best LPG/CNG».

Dacia «демократизировала» LPG, предлагая 2-топливные бензиново-газовые двигатели для всего своего модельного ряда. Система впрыска СУГ добавляется к бензиновому двигателю и устанавливается румынским автопроизводителем непосредственно на заводе вместо запасного колеса, сохраняя нетронутым пространство багажного отсека.

Справка enkorr

В Европейском Союзе в эксплуатации находится более 15 млн автомобилей, использующих СУГ в качестве топлива. Автогаз доступен на каждой четвертой заправке в Европе. Во всем мире насчитывается 26 млн газифицированных авто.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти