В начало

Нефть дешевеет: опасения по поводу вируса перевесили слабый рост запасов в США

Цены на нефть снизились в ходе азиатских торгов, поскольку опасения по поводу быстрого распространения коронавируса оказались более значимыми, чем рост запасов сырья в США.

Стоимость барреля майской нефти Brent 27 февраля к 8:43 по Киеву составила $51,89 (-1,74%). Баррель апрельской нефти WTI торговался по $47,85 (-1,81%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $52,81 и $48,73 соответственно.

Коммерческие запасы сырой нефти в США выросли по итогам прошлой недели на 452 тыс. барр. при прогнозном росте на 2,005 млн барр. Об этом говорится в отчете Управления энергетической информации (EIA). При этом товарные запасы бензина сократились на 2,7 млн барр. (прогнозное снижение на 2,25 млн барр.), запасы дистиллятов упали на 2,1 млн барр. (-1,71 млн барр.).

Поначалу рынки нефти выросли на позитивных данных по запасам нефти, но вернулись в красную зону из-за опасений по поводу нового коронавируса, который продолжает распространяться за пределы Китая.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число новых коронавирусных инфекций за пределами КНР 27 февраля впервые превысило китайский уровень.

«Рынок отказался от роста после очередного глобального вирусного всплеска, который дал понять инвесторам, что пандемия, ранее ограниченная территорией Китая, теперь становится глобальной проблемой», — сказал Барани Кришнан, аналитик Investing.com по сырьевым товарам.

Президент США Дональд Трамп запланировал пресс-конференцию после того, как ранее написал в Твиттере, что средства массовой информации распространяют «поддельные новости», раздувают опасность пандемии и что риск коронавируса остается «очень низким».

Между тем центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) подтвердили первый случай заражения коронавирусом внутри США.

По материалам Investing.com, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти