В начало

Налоговики прекратили работу нелегальной АЗС в Херсонской области

Специалисты Главного управления ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и Севастополе совместно с сотрудниками Главного управления Национальной полиции в Херсонской области обнаружили нелегальную АЗС в Юбилейной сельской территориальной громаде, сообщает пресс-служба налоговиков.

Как сообщил и. о. начальника налоговой службы области Игорь Клим, при проведении фактической проверки инспекторы установили, что бизнесмен нелегально хранил и продавал горючее без регистрации акцизного склада и лицензии на право осуществления розничной торговли горючим.

«Также торговля проводилась без кассовой техники и других специальных разрешительных документов, а на складе находились емкости, где хранилось ориентировочно 4 тысячи литров бензина и дизельного топлива», — говорится в сообщении.

За нарушение порядка торговли горюче-смазочными материалами к дельцам будут применены штрафные (финансовые) санкции на сумму 1 250 тыс. гривен.

Кроме этого, сейчас решается вопрос об изъятии из обращения указанных товарно-материальных ценностей.

Как сообщал enkorr, министр внутренних дел Денис Монастырский заявил о проведении операции «Акциз», которая началась с 1 ноября и цель которой – прекратить нелегальную торговлю в том числе и топливом, и которая будет действовать на постоянной основе, пока рынки нелегальных подакцизных товаров не будут уменьшены до нуля.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти