В начало

Налоговики ликвидировали нелегальный мини-НПЗ в Киевской области

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС под процессуальным руководством прокуратуры остановили незаконное производство и реализацию топлива в Киевской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

По результатам проведенных мероприятий ликвидирован подпольный цех, в котором изготавливали топливо, и остановлено незаконную его реализацию.

Всего изъято и передано на ответственное хранение почти 74,5 тыс. л моторного топлива стоимостью 2 млн грн.

Как сообщал enkorr, 10 февраля правоохранители пресекли деятельность незаконного нефтеперерабатывающего завода и пяти автомобильных заправочных станций (АЗС) в Кривом Роге.

5 февраля Президент Владимир Зеленский поручил правоохранительным органам прекратить работу незаконных мини-НПЗ. Тогда он заявил, что лично  знает о деятельности нелегальных НПЗ в Кривом Роге и Ровно.

Напомним, 26 декабря 2019 г. премьер-министр Алексей Гончарук поручил Государственной фискальной службе совместно с правоохранительными и контролирующими органами решить проблему нелегальных АЗС до 9 января 2020 г.

По данным Кабинета Министров, объем реализации топлива на законных автозаправочных станциях за месяц повысился на 6%. В правительстве это назвали результатом борьбы с нелегальными АЗС.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти