В начало

На Прикарпатье ликвидирована очередная нелегальная АЗС

Прокуратура Ивано-Франковской области совместно с СБУ, Нацполицией и ГФС ликвидировали очередную АЗС, которая вела незаконную деятельность. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса генерального прокурора.  

«В ходе обысков изъято 4,5 тыс. л дизтоплива стоимостью свыше 120 тыс. грн, карточки для заправки автомобилей, документы финансово-хозяйственной деятельности, черновые записи по реализации топлива и клиентскую базу. Также демонтировано оборудование для реализации топлива», — говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что в период с 27 декабря по 18 февраля на территории области прекращена деятельность 23 незаконных АЗС, изъято 122,8 т топлива и оборудование на сумму около 3,5 млн грн.

Как сообщал enkorr, 5 февраля Президент Владимир Зеленский поручил правоохранительным органам прекратить работу незаконных мини-НПЗ.

Напомним, 26 декабря 2019 г. премьер-министр Алексей Гончарук поручил Государственной фискальной службе совместно с правоохранительными и контролирующими органами решить проблему нелегальных АЗС до 9 января 2020 г.

По данным Кабинета Министров, объем реализации топлива на законных автозаправочных станциях за месяц повысился на 6%. В правительстве это назвали результатом борьбы с нелегальными АЗС.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти