В начало

Канада и США на саммите G20 намерены сообща решать проблему стабилизации цен на нефть

Канада и США намерены тесно сотрудничать в рамках встречи министров энергетики стран «Большой двадцатки» (G20) для стабилизации мировых цен на нефть. Об этом сообщил канадский министр природных ресурсов Симус О'Риган, передает angi.

«Говорил 9 апреля по телефону с министром энергетики США Дэном Бруйеттом. Канада и США будут вместе работать на G20, чтобы стабилизировать цены на нефть, — сообщил он. — Мы будем работать вместе, чтобы решить эту проблему».

Министр подчеркнул, что нестабильность мировых цен на нефть наносит серьезный ущерб канадскому нефтедобывающему сектору.

Экстренные переговоры министров энергетики G20 начнутся 10 апреля в 16:00 по Киеву и пройдут в формате видеоконференции.

Как сообщал enkorr, накануне канадская нефтяная провинция Альберта отказалась присоединиться к скоординированному сокращению нефтедобычи в рамках реанимации сделки ОПЕК+. Ранее страна заявляла о возможности присоединения к альянсу резидентов и нерезидентов ОПЕК.

Кроме того, Оттава неожиданно поддержала идею США о введении пошлин на импорт сырой нефти. При этом доля Канады в американском нефтяном импорте превышает 40%.

По мнению Брайана Салливана, финансового журналиста с 25-летним стажем, Канада могла бы сократить производство сырья на 500 тыс. б/с. Столько же нефти может убрать с рынка  Норвегия.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти