В начало

Кабмин назначил заместителя главы Госгеонедр

Правительство назначило Романа Сарамагу заместителем главы Государственной службы геологии и недр (Госгеонедр). Об этом со ссылкой на министра Кабинета Министров Олега Немчинова сообщает «Интерфакс-Украина».

«Распоряжением Кабмина Роман Сарамага назначен заместителем главы Государственной службы геологии и недр», — сообщил Немчинов. 

Согласно данным в Едином государственном реестре деклараций, Сарамага работал в ООО «Кадоган Украина».

Ранее он участвовал в конкурсе на должность главы указанного ведомства, а также в конкурсе по отбору членов Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Как сообщал enkorr, в ноябре прошлого года Кабинет Министров Украины назначил Романа Опимаха главой Государственной службы геологии и недр.

Справка enkorr

Госгеонедр — госорган, который ведет учет и кадастр месторождений, запасов, осуществляет госрегистрацию и учет работ и исследований, связанных с геологическим изучением недр, ведет единую информационную систему пользования недрами. Ведомство также выдает специальные разрешения на геологическое изучения месторождений, их опытно-промышленную разработку, добычу полезных ископаемых. Участвует в выполнении работ в рамках соглашений о разделе продукции (СРП).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти