В начало

Иран прогнозирует цену на нефть в 2022 году в районе $60

Проект бюджета Ирана на следующий календарный год, который начнется 21 марта 2022 года, базируется на цене на нефть в $60/барр.. В этом году бюджетный план был составлен из расчета цен на нефть в районе $40/барр., передает angi.

Согласно проектному документу, Иран планирует экспортировать в следующем году 1,2 млн барр. нефти в сутки. В этом году страна планировала продавать за рубеж порядка 1,5 млн б/с, однако санкции со стороны США помешали иранским властям осуществить задуманное — объем поставок оказался менее одного 1 млн б/с.

Проект бюджета в парламенте представил президент страны Эбрахимом Раиси. У парламентариев будет 10 дней на ознакомление с документом и вынесение собственных правок и предложений к нему, которые они должны передать профильным комитетам парламента. Комитеты должны будут предоставить собственные отчеты в течение 15 дней. После этого парламент проголосует по финальной версии бюджета.

Как сообщал enkorr, согласно расчетам главного экономиста Коммерческого банка Абу-Даби Моники Малик, бюджет Саудовской Аравии на следующий год был сверстан исходя из средней цены на нефть в диапазоне $50‒55 за баррель.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти