В начало

Ирак снизил отпускные цены на нефть для США и Азии

Ирак снизил отпускные цены на все сорта своей нефти с поставкой в октябре для продажи в Азию и США. Об этом передает Trend со ссылкой на Bloomberg.

В частности, цены на нефть Basrah Light для покупателей в Азии будут находиться на самом низком уровне с июня. Нефть данной марки будет стоить на $0,3/барр. дороже по сравнению с региональным бенчмарком против премии в $1,5/барр. в сентябре. В то же время нефть марки Basrah Heavy будет продаваться с дисконтом в $1/барр.

Покупателям в США нефть марки Basrah Light будет продаваться с премией в $0,4/барр. к региональному эталону. В то же время нефть марки Basrah Heavy будет продаваться с дисконтом в $0,75/барр., а нефть марки Kirkuk — с премией в $1,35/барр.

Кроме того, Ирак снизил большинство своих цен для европейских покупателей. Так, Basrah Light будет продаваться с дисконтом в $0,7/барр., дисконт на Basrah Heavy составит $2,65/барр. Премия на нефть марки Kirkuk снижена до $0,3/барр.

Снижение цен странами Персидского залива свидетельствует о слабом восстановлении спроса, отмечают в Bloomberg.

Как сообщал enkorr, Саудовская Аравия снизила октябрьскую официальную отпускную цену (OSP) на нефть Arab Light для азиатских и американских покупателей на наибольшую величину с мая. Но такой дисконт на саудовскую нефть не привел к увеличению производства на азиатских НПЗ.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти