В начало

Инвестиционный банк PJ Solomon уволил сотрудников своей энергетической группы

PJ Solomon LP уволил сотрудников своей энергетической группы из-за замедления темпов приобретения и продажи активов в результате пандемии COVID-19 и падения цен на нефть. Об этом передает Reuters со ссылкой на сообщение американского инвестиционного банка.

Сделки в нефтегазовой сфере в этом году резко сократились, поскольку геологоразведочные компании сосредоточили внимание на удержании денежных средств на фоне низких цен на сырьевые товары и усиления давления со стороны акционеров с целью увеличения прибыли. По данным Enverus, объем сделок за три месяца до 30 июня оказался третьим самым худшим кварталом с 2009 г..

PJ Solomon уволил сотрудников в Хьюстоне, которым ранее было поручено помогать инвестбанкирам давать рекомендации по оценке нефтегазовых активов, рассказал агентству осведомленный источник.

«Что касается инвестиционного банкинга, мы продолжаем активно взаимодействовать с клиентами и будем продолжать выступать в качестве их доверенных консультантов в долгосрочной перспективе», — говорится в заявлении банка.

Как сообщал enkorr, в августе крупнейший банк Франции по объему активов BNP Paribas SA отказался финансировать сырьевых трейдеров в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке после масштабных убытков подразделения кредитования специализированных компаний.

В том же месяце Deutsche Bank прекратил финансирование новых нефтегазовых проектов на нефтеносных песках и в арктическом регионе.

Прошлой осенью такие крупные банки, как JPMorgan Chase, Wells Fargo и Королевский банк Канады, в рамках двухгодичных регулярных обзоров сократили оценочные значения резервов для нефтегазовых компаний

Справка enkorr

PJ Solomon со штаб-квартирой в Нью-Йорке в 2016 г. начал свою энергетическую практику в Хьюстоне. Французский банк Natixis SA, которому принадлежит PJ Solomon, объявил в мае, что отказывается от финансирования сланцевых нефтегазовых проектов и компаний, которые их реализуют.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти