В начало

Хроники простоя: в сети SunOil усилились проблемы с топливом

Также доступно на украинском языке

По состоянию на 25 января на станциях сети АЗС SunOil продолжают наблюдаться проблемы с наличием топлива. Об этом свидетельствуют фотографии, которыми читатели поделились с enkorr.

На фото информационных табло видно, что топливо полностью или частично отсутствует на станциях в Чернигове, Одессе и Херсоне. При этом в Харькове, как отмечает один из местных игроков рынка, проблем с наличием нефтепродуктов на SunOil не наблюдается.

Прояснить ситуацию на «горячей линии» сети АЗС enkorr не удалось. Там на звонки не отвечают.

Как сообщал enkorr, вчера, 24 января, в сети автозаправочных станций SunOil начались перебои с поставкой топлива, некоторые станции прекратили продажу полностью.

Напомним, в текущем январе среди участников топливного рынка участилась информация о проблемах сети SunOil с платежами. Преимущественно данные сообщения касались расчетов за сжиженный газ.

Сеть SunOil входит в десятку крупнейших в Украине по количеству АЗС, насчитывая около 125 единиц, основу которых составляет арендованная сеть «Веста», принадлежащая одесскому бизнесмену Сурену Сардаряну.

Группа компаний «Сан Ойл» известна тем, что управляет четырьмя мини-НПЗ в Харьковской и Полтавской областях.

В 2021 году Институт потребительских экспертиз неоднократно фиксировал серьезные отклонения по качеству бензина и дизельного топлива, реализуемых в данной сети. В частности в отдельных пробах бензина был обнаружен компонент ММА – токсичная октаноповышающая присадка, запрещенная к использованию в Украине, США и Европе.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти