В начало

Губернатор Техаса запретил экспорт газа из-за небывалых холодов

Техасские поставщики природного газа до 21 февраля должны направлять топливо не на экспорт из штата, а на нужды местных производителей электроэнергии. Такой указ издал губернатор Техаса Грег Эбботт на фоне аномальных холодов, передает angi.

Более 2,5 млн человек остаются в Техасе без электричества из-за рекордного зимнего шторма и непогоды.

Губернатор также отметил, что он находится в тесном сотрудничестве с Белым Домом по вопросу о предоставлении дополнительных ресурсов техасцам и расширению энергоснабжения штата.

В свою очередь, Техасская железнодорожная комиссия (Texas Railroad Commission, регулирует нефтегазовую промышленность на территории штата, — ek) работает с комиссией по коммунальному обслуживанию, Советом Техаса по обеспечению надежности производства и распределения электроэнергии и другими государственными и местными организациями над обеспечением быстрой доступности электричества и газа по всему штату.

В результате стихии в Техасе вышли из строя половина ветряных энергетических установок, приостановили работу крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы и автопроизводители. В воскресенье вечером президент США Джо Байден по просьбе Эбботта объявил в штате режим чрезвычайной ситуации на федеральном уровне. Эта мера позволит Федеральному агентству по управлению в чрезвычайных ситуациях приступить к оказанию прямой помощи пострадавшему штату.

Как сообщал enkorr, Эббот приказал заводу по сжижению природного газа Freeport LNG сократить производство.

«[Такой] приказ… усиливает представление азиатских, особенно японских, потребителей о том, что США являются ненадежным поставщиком, — сказала Кэти Бэйс, управляющий директор FiscalNote Markets. — На рынках СПГ надежность — это все. Поэтому происходящее потенциально может иметь долгосрочные негативные последствия».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти