В начало

Госэкоинспекция возьмется за лабораторное исследование топлива

Также доступно на украинском языке

Государственная экологическая инспекция в следующем году приступит к лабораторным испытаниям качества топлива внутреннего и импортного производства. Об этом в комментарии enkorr рассказал глава Госэкоинспекции Андрей Малеваный.

«В проекте государственного бюджета на следующий год предусмотрена значительная сумма средств на лабораторные испытания (анализ проб) качественной составляющей нефтепродуктов и сжиженного газа», — отметил он, добавив, что сейчас такие проверки осуществляются только на документальном уровне.

Малеваный рассказал, что на данный момент инспекция ведет переговоры с лабораториями в ряде областных центров страны, чтобы такие испытания проводились на их базе.  

«Мы будем у них закупать лабораторные услуги по изучению качественного и количественного состава компонентов, которые содержатся в нефтепродуктах», — заявил чиновник.

Отметим, Госэкоинспекция является государственным органом по контролю качества нефтепродуктов. Речь идет о бензине, дизельном, судовом и котельным топливе. К этому списку в апреле 2021 г. присоединится сжиженный газ.

Напомним, в течение трех кварталов 2020 года в рамках рыночного надзора Госэкоинспекция вынесла 166 постановлений о применении административно-хозяйственных санкций на сумму около 5,2 млн грн. Всего проведено 634 проверки на АЗС и автогазозаправочных станциях по всей Украине.

Глава Госэкоинспекции Андрей Малеваный выступит одним из спикеров онлайн-конференции LPG Ukraine, которая состоится 16 декабря.

Напомним, конференции Petroleum Ukraine, LPG Ukraine и семинар «Битум: снабжение и технологии» будут проведены в веб-формате 15-17 декабря 2020 г.. Каждое из мероприятий будет проходить в отдельный день:

15 декабря – «Битум: снабжение и технологии 2020»,

16 декабря – LPG Ukraine 2020,

17 декабря – Petroleum Ukraine 2020.

Все конференции пройдут на платформе Zoom. Регистрация открыта на сайте «Консалтинговой группы А-95».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти