В начало

Концентрат аналитики по рынку на LPG Ukraine online!

Также доступно на украинском языке

Участникам онлайн-конференции LPG Ukraine 16 декабря будет представлен ряд докладов с глубокой аналитикой рынков сжиженного и сжатого газа.

Обстоятельный доклад по украинскому рынку LPG готовит модератор конференции Артем Куюн. «Практически все «сетевики» отмечают падение продаж автогаза в 2020 г., даже в сезон. И тем не менее, поставки на рынок продолжают расти. Мы попробуем разобраться, кто же увеличил прокачки в этом непростом году», – анонсирует аналитик.

Кроме того, в его презентации планируется обзор источников поставок, их ценовой анализ за 2019-2020 гг., а также анализ маржи в разных сегментах рынка.

К LPG Ukraine подключатся эксперты всемирно известной компании IHS Markit. Аналитик вашингтонского офиса Кифер Дуглас представит доклад о тенденциях глобального рынка LPG. В обзоре IHS Markit – изменение торговых потоков сжиженного газа в мире, развитие инфраструктуры для импорта и экспорта ресурса, ценовые тренды Северо-Западной Европы и Средиземноморья. Особый интерес представляют тенденции потребления СУГ в Европе, ведь в 2020 г. стоимость сжиженного газа несколько раз оказывалась выше бензина, что не могло не сказаться на изменении спроса со стороны нефтехимии.

Причины и темпы скачка потребления CNG в Европе – тема Александра Ватажишина. Руководитель «Укравтогаза» в своем докладе приведет различные кейсы по развитию сжатого метана в разных странах.

Как сообщалось ранее, доклад о развитии автогаза в разных странах представит Тревор Морган, руководитель фирмы Menecon Consulting, крупного подрядчика мировой ассоциации сжиженного газа (WLPGA).

Напомним, конференции Petroleum Ukraine, LPG Ukraine и семинар «Битум: снабжение и технологии» будут проведены в веб-формате 15-17 декабря 2020 г.. Каждое из мероприятий будет проходить в отдельный день:

15 декабря – «Битум: снабжение и технологии 2020»,

16 декабря – LPG Ukraine 2020,

17 декабря – Petroleum Ukraine 2020.

Все конференции пройдут на платформе Zoom. Регистрация открыта на сайте «Консалтинговой группы А-95».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти