В начало

ГосдорНИИ — партнер семинара «Битум: снабжение и технологии 2020»

Государственный дорожный научно-исследовательский институт им. М.П. Шульгина окажет официальную поддержку семинару «Битум: снабжение и технологии 2020», который состоится 16 марта 2020 года в Klitschko Expo! Об этом сообщает организатор мероприятия «Консалтинговая группа А-95».

Входящий в структуру «Укравтодора», ГосдорНИИ — главное научно-исследовательское ведомство по вопросам строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог и транспортных сооружений, головная организация по вопросам ценообразования в дорожном хозяйстве.

«Мы мечтали о программах такого масштаба долгие годы и настроены сделать все, чтобы реализовать задуманное. Будет важна работа каждого звена, а поставки битума — важнейшая составляющая дорожного строительства. Мы хотим рассказать о своих планах и услышать позицию «битумщиков»: будут ли достаточные объемы, какие ожидания по ценам, чем можем помочь мы. Это будет интересное общение», — говорит директор ГосдорНИИ Артем Безуглый, который выступит на семинаре с презентацией  итогов программы дорожного строительства в 2019-м и планах на 2020 год. По его словам, отдельной темой для обсуждения может стать оперативность проведения тендерных процедур со строительными организациями.

Также ведущие специалисты ГосдорНИИ примут активное участие в обсуждении вопросов качества битума и асфальта, поскольку институт является разработчиком основных нормативных документов в этой сфере.

«Качество новых и отремонтированных дорог — это крайне болезненная и намагниченная тема. Есть вопросы к контролю перегрузов, но известно и о сложностях с производством асфальта надлежащего качества. Семинар дает хорошую возможность обсудить эту важнейшую тему», — говорит глава ГосдорНИИ.

Институт впервые принял участие в мероприятиях «Консалтинговой группы А-95» в 2018 году в рамках международной конференции Petroleum X, а в 2019 году стал партнером первого «битумного» семинара.

Ранее сообщалось, что спонсором мероприятия выступит «Альянс Энерго Трейд» — один из крупнейших поставщиков дорожных битумов на рынок Украины.

Регистрация и программа семинара доступны на сайте «Консалтинговой группы А-95».

Первый семинар «Битум: снабжение и технологии» состоялся 1 марта 2019 года и собрал более 120 участников из числа производителей, поставщиков битумов, дорожно-строительных организаций, чиновников. В мероприятии приняли участие все основные производители поставляемого в Украину битума — «Белорусская нефтяная компания», «Укртатнафта», PKN Orlen, «Укргаздобыча». Крупнейшие трейдеры: «Белзарубежторг», «Альянс Энерго Трейд», «Кантарелл Украина», «Битекс», «Терминал МК» и многие другие.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти