В начало

Город нефтебаз: UPG построила третий нефтесберегающий комплекс в центре Коростеня

Также доступно на украинском языке

Компания «Укрпалетсистем» (UPG), оптовый и розничный продавец топлива, завершает строительство нефтебазы в Коростене (Житомирская область), сообщили enkorr участники рынка.

Новый терминал станет флагманским объектом бизнеса «паллетов» и кроме новой нефтебазы включит в себя газонаполнительную станцию.

По словам очевидцев, объект расположился на месте бывшего Коростенского фарфорового завода (ул. Б. Хмельницкого, 4), который, как показывает сервис Google Maps, расположен в самом центре города.

«В начале прошлого года там убирали территорию и вывозили мусор, а с осени начали строительство хранилищ. По плану там же будет и газонаполнительная станция», — рассказал собеседник enkorr. Он отметил, что к нефтебазе уже подведена железнодорожная ветка.

По имеющимся данным, нефтегазосберегающий комплекс, помимо технологических сооружений, будет располагать стоянкой для 120 крупнотоннажных бензовозов.

В UPG на запрос enkorr традиционно не ответили, но один из представителей компании в неофициальной беседе заявил, что «нефтебаза начнет работу в ближайшее время», не назвав конкретных сроков.

Характерно, что новая нефтебаза у «Укрпалетсистем» станет третьей в Коростене: в настоящий момент компания оперирует двумя хранилищами, по ул. Горького и ул. Сергея Кемского.

По данным Консалтинговой группы «А-95», в 2020 г. UPG импортировала 384 тыс. т дизельного топлива, 62 тыс. т бензинов и 26 тыс. т СУГ. Компания является одним из наиболее активных игроков мелкооптового рынка Центральной и Западной Украины, предлагая минимальные цены на белорусские нефтепродукты, которые зачастую равны их себестоимости.

Как сообщал enkorr, 15 февраля «Укрпалетсистем» приступила к реализации мелкооптовых партий дизельного топлива с арендованной нефтебазы ООО «Гермес-Плюс» в Харькове.

Справка enkorr

«Укрпалетсистем» (Коростень, Житомирская обл.) специализируется на поставках нефтепродуктов (преимущественно ДТ) из Беларуси и дальнейшей мелкооптовой реализации через сеть нефтебаз. Компания оперирует одним из крупнейших парков бензовозов (примерно 200 ед.).

Сеть АЗС UPG, которой оперирует «Укрпалетсистем», насчитывает около 70 станций, значительная часть которых сосредоточена в Центральном и Западном регионах Украины.

Состав акционеров компании и источники финансирования неизвестны.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти