В начало

Незваные гости: UPG вышла с оптом в Харькове, Wexler на подходе

Также доступно на украинском языке

Компания «Укрпалетсистем» (оперирует сетью АЗС UPG) приступила к реализации мелкооптовых партий дизельного топлива в Харькове. Об этом enkorr сообщили участники рынка.

По информации собеседника издания, компания продает дизельное топливо производства белорусских НПЗ с арендованной нефтебазы ООО «Гермес-Плюс».

Сегодня, 15 февраля, «Укрпалетсистем» выставляла мелкооптовые партии ДТ по 21,65-21,75 грн/л. Цены у других участников рынка находились в диапазоне 21,60-21,70 грн/л.

В связи с приходом нового игрока местные трейдеры ожидают дополнительного ужесточения конкуренции, поскольку «Укрпалетсистем» известна труднообъяснимым уровнем цен, как правило, граничащим с себестоимостью. Однако влияние нового игрока на Харьковщине может быть не таким ощутимым в силу затратной логистики белорусских нефтепродуктов.

Также до конца февраля в регионе ожидается появление дизтоплива «Роснефти», импортером которого выступает Wexler Group. По имеющимся у enkorr данным, отгрузка первой партии с НПЗ должна произойти 15 февраля.

Рынок восточных областей испытывает избыток предложения в течение последнего года в связи с резким увеличением поставок из России. Помимо «Лукойла» (импортер «Гран При Ойл»), который в 2020 году увеличил поставки до 60 тыс. т в месяц, на рынок вышла продукция «Газпромнефти», «Татнефти», ТАИФ, «Руснефти» и других. Кроме того, регион находится в радиусе эффективной поставки «Укртатнафты», наращивающей переработку.

Справка enkorr

«Укрпалетсистем» (Коростень, Житомирская обл.) специализируется на поставках нефтепродуктов (преимущественно ДТ) из Беларуси и дальнейшей мелкооптовой реализации через сеть нефтебаз. Компания оперирует одним из крупнейших парков бензовозов (примерно 200 ед.).

Сеть АЗС UPG, которой оперирует «Укрпалетсистем», насчитывает около 70 станций, значительная часть которых сосредоточена в Центральном и Западном регионах Украины.

Состав акционеров компании неизвестен.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти