В начало

Glusco усилила охрану своих станций в связи с погромами Нацкорпуса

Компания «Глуско Украина» усилила охрану своих АЗК в связи погромами, которые сегодня совершили активисты политической партии «Национальный корпус Украины», говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Указанные действия совершены группой в составе более 40 человек политической партии «Национальный корпус Украины». Партия, в лице председателя киевской ячейки Сергея Тамарина, открыто заявляет о совершенных преступлениях и сообщает, что сегодня был только «небольшой рейд», — говорится в сообщении.

В компании  отметили, что действия указанных лиц содержат в себе признаки таких уголовных преступлений как умышленное уничтожение или повреждение имущества, призывы к совершению действий, угрожающих общественному порядку, и хулиганство.

На места происшествия вызвана полиция.

«Убеждены, что это не акция протеста, а организованный группой лиц акт вандализма, который не допустим в правовом государстве», — подчеркнули в Glusco.

В компании заявили, что, по предварительным данным, нанесен ущерб на значительные суммы.

«После оценки повреждений, причиненных противоправными действиями указанных лиц, компанией будут приняты предусмотренные законодательством меры по взысканию ущерба с виновных лиц», — говорится в сообщении.

Как сообщал enkorr, 11 марта СБУ совместно с фискальной службой блокировали работу компании «Глуско Украина», управляющей одной из крупнейших сетей автозаправочных станций, принадлежащих Proton Energy Group S.A.

Вменяемые правоохранительными органами обвинения в адрес сети АЗС в компании назвали абсурдными и безосновательными. Также в компании отрицают какую-либо связь с политиком Виктором Медведчуком, на которого СНБО наложил санкции.

На сегодняшний день только на 88 из 105 АЗК Glusco можно приобрести автомобильный газ и сопутствующие товары. Отпуск ДТ и бензинов остается заблокированным.

Напомним, Proton Energy Group S.A. приняла решение прекратить сотрудничество и поставки нефтепродуктов на украинский рынок с 1 апреля 2021 года. Компания объяснила это своими рисками в связи с открытым преследованием силовиков и рисками контрагентов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти