В начало

«Евро Газ Групп» готовится к продажам в Бердянске

Компания «Евро Газ Групп» 7 октября официально получила лицензию на оптовую торговлю топливом в Бердянске (Запорожская область), свидетельствуют данные электронного реестра Государственной фискальной службы.

Как ранее сообщалось, тандем компаний «Евро Газ Групп» и «Ультрамарин Трейдинг» ведет строительство перевалки светлых нефтепродуктов и сжиженного газа в порту Бердянска (Запорожская область).

По словам коммерческого директора «Ультрамарин Трейдинг» Юрия Кузьмина, комплекс расположен на месте бывшей перевалки растительных масел и включает в себя 3 отдельных емкости под ДТ общим объемом 9 тыс. т, а также имеет возможность отгрузки в ж/д цистерны. Планируется, что ресурс может поставляться из Туркменистана, с черноморских терминалов в Турции, а также греческого НПЗ Hellenic Petroleum. Как ожидается, до конца октября терминал примет первое судно объемом 5-7 тыс. т.

В перспективе также планируется перевалка сжиженного углеводородного газа. Для этого уже в порту установят баржу-накопитель по аналогии с николаевским комплексом.

Напомним, что в 2019 г. Алексей Костяк стал владельцем газовых активов группы компаний Orange, которые включают в себя перевалку СУГ в Николаеве, два судна-газовоза и 2 баржи-накопителя. В августе 2020 г. стало известно, что тандем компаний «Ультрамарин Трейдинг» и «Еврогазгрупп» приобрел активы группы «УПК», основными из которых являются Макаровская ГНС, ряд АГЗП, а также права собственности на 50% Барышевской ГНС. А. Костяк также является мажоритарным акционером ГНС «Привольное» в Днепропетровской области.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти