В начало

Equinor приостановила добычу на четырех месторождениях из-за забастовки

Норвежская нефтегазовая компания Equinor приостановила работу на месторождениях Gudrun, Gina Krog, Kvitebjorn и Valemon в Северном море из-за забастовки 54 рабочих. Об этом передает «Интерфакс».

Как сообщается в пресс-релизе компании, забастовка вызвана неудачей в переговорах по вопросам оплаты труда между нефтегазовой ассоциацией Norwegian Oil&Gas и профсоюзом Lederne.

Equinor отметила, что добыча на платформе Johan Sverdrup, 43 работника которой начали забастовку 30 сентября, продолжается.

В пятницу Norwegian Oil & Gas сообщила, что шесть месторождений в Северном море, оператором которых является Equinor, могут быть затронуты действиями профсоюза. Общая добыча на этих месторождениях составляет 330 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

Как сообщал enkorr, наряду с оптимистическими заявлениями врачей по поводу состояния здоровья американского президента Дональда Трампа, забастовка в Норвегии стала одной из причин роста нефтяных котировок. По состоянию на 8:44 по Киеву стоимость барреля декабрьской нефти Brent составила $40,12/барр. (+2,16%). Ноябрьская нефть марки WTI торговалась по $37,98/барр. (+2,56%). В ходе предыдущих торгов цены на эталонные сорта нефти упали более чем на 4%.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти