В начало

«Роснефть» обновила состав правления

Состав правления «Роснефти» изменился. Как говорится в сообщении компании, опубликованном в пятницу, в правление вошли генеральный директор «РН Юганскнефтегаза» Игорь Табачников, глава «Башнефти» Хасан Татриев, гендиректор «РН-Ванкор» Владимир Чернов, президент Всероссийского банка развития регионов Дина Маликова и гендиректор АО «Сузун» Ильгам Кучуков, передает ngv.

В релизе «Роснефти» отмечается, что решение об изменении состава правления принято в целях улучшения координации в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки, а также для повышения производственной и экономической эффективности и усиления взаимодействия с крупнейшими региональными подразделениями ПАО «НК «Роснефть» по реализации перспективных проектов в нефтегазодобыче, призванных стать локомотивами развития компании в среднесрочной перспективе.

Из прежнего состава правления в новый состав вошли глава «Роснефти» Игорь Сечин, первый вице-президент по развитию нефтегазового и шельфового бизнеса Желько Рунье, первый вице-президент Дидье Касимиро и главный геолог Андрей Поляков.

«Вице-президенты, ранее входившие в состав правления ПАО «НК «Роснефть», продолжат свою работу в компании, выполняя закреплённые за ними функциональные обязанности, а также обеспечивая деятельность правления по курируемым направлениям», — говорится в сообщении компании.

Как сообщал enkorr, в июле «Роснефть» сменила гендиректоров на двух своих НПЗ. На Саратовском НПЗ вместо Д. Зубарева на должность гендиректора был назначен В. Захаров, на Комсомольском вместо А. Мыльцына на этот пост с 9 июня 2020 г. был назначен А. Гаврилов.

В том же месяце первым вице-президентом ПАО НК «Роснефть» назначен Дидье Касимиро, который с февраля 2020 г. находится под санкциями США за посредничество в продаже венесуэльской нефти. С февраля 2010 по май 2012 гг. он возглавлял отделение ТНК-BP в Украине.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти