В начало

Дидье Касимиро занял пост первого вице-президента компании «Роснефть»

Первым вице-президентом ПАО НК «Роснефть» назначен Дидье Касимиро. На этом посту он сменит Павла Федорова, который стал первым вице-президентом «Роснефти» по экономике и финансам в 2016 г., передает angi со ссылкой на пресс-службу российской нефтяной компании. 

«Дидье Касимиро сыграл важную роль в укреплении позиций компании как глобального мейджора, создании трейдингового подразделения, формировании доверительных отношений с партнерами. Масштабные сделки, которые он курировал, позволили компании выйти на ключевые потребительские рынки Европы и Азии», — заявил главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин.

Помимо блока по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике Касимиро будет курировать финансово-экономический блок.

Павел Федоров, с 2016 г. занимавший пост первого вице-президента ПАО «НК «Роснефть» по экономике и финансам, продолжит работу в компании в качестве советника главного исполнительного директора в ранге вице-президента.

Он сосредоточится на взаимодействии с комиссией при президенте РФ по стратегическому развитию ТЭК и экологической безопасности, а также на реализации специальных стратегических проектов компании, в том числе программе по развитию генетических технологий, партнером которой выступает «Роснефть».

Как сообщал enkorr, 18 февраля США ввели санкции против дочерней компании «Роснефти», Rosneft Trading (RTSA), и ее президента Дидье Касимиро за посредничество в продаже венесуэльской нефти.

С февраля 2010 по май 2012 гг.  Дидье Касимиро  возглавлял отделение ТНК-BP в Украине. В 2013 г. «Роснефть» купила ТНК-ВР, Касимиро за год до этого перешел в «Роснефть», с 2015 г. он вице-президент по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти