В начало

Экспорт СПГ из США остается неизменным на фоне роста цен на природный газ — EIA

Согласно еженедельным данным Управления энергетической информации Минэнерго США (EIA), экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из Соединенных Штатов на прошлой газовой неделе не изменился. При этом цены на Henry Hub выросли, передает offshore-energy.

В своем последнем отчете «Краткосрочный прогноз энергетики» за неделю с 22 по 28 апреля EIA сообщает о 20 судах с СПГ, которые вышли из Соединенных Штатов. Семь из них — из Sabine Pass, по четыре — из Cameron and Freeport, три — из Corpus Christi и два — из Cove Point.

Общая вместимость 20 танкеров-газовозов по СПГ составила 73 млрд кубических фута (2,067 млрд кубометров).

На этой отчетной неделе спотовые цены на природный газ выросли в большинстве регионов. Спотовая цена Henry Hub выросла с $2,65 за миллион британских тепловых единиц (MMBtu) в прошлую среду до $2,93 за MMBtu на этой неделе.

Поставки природного газа на предприятия по экспорту СПГ в США в среднем превышали отметку в 11,0 млрд куб. футов в сутки (0,311 млрд кубометров) седьмую неделю подряд и составили 11,3 млрд куб. футов в сутки (0,320 млрд кубометров). Это на 0,29 млрд куб. футов (8,2 млн кубометров) в сутки ниже, чем на прошлой неделе.

Как сообщал enkorr, спотовая цена на газ в Европе достигла $286 за тыс. кубометров.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти