В начало

«ДТЭК Нефтегаз» планирует выйти на 2 млрд куб. м добычи газа к 2021 г.

ООО «ДТЭК Нефтегаз» планирует в 2020 г. пробурить пять глубоких скважин, а к 2021 году выйти на уровень добычи в 2 млрд куб. м. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«В 2020 году мы планируем построить пять новых скважин и уже в ближайшем будущем осваивать глубины более 7 км», — цитирует пресс-служба слова директора по добыче и переработке углеводородов Алексея Раптанова.

В компании напомнили, что в прошлом году «ДТЭК Нефтегаз» сократил сроки строительства скважин глубиной более 5,5 тыс. м до 3,5 месяца, законтрактовал установку SK-3000, позволяющую бурить на глубину до 10 км, а также начал новую программу бурения на Мачухском месторождении.

Кроме того, в компании сообщили о создании в ее структуре технологического центра для системного поиска, адаптации и внедрения современных технологий, формировании экспертного совета с привлечением международных специалистов для повышения эффективности производственных и бизнес-процессов.

«Все это поможет «ДТЭК Нефтегаз» выйти на новую динамику развития и нарастить добычу до 2 млрд куб. м к 2021 году», — отметил Раптанов.

Как сообщал enkorr, «ДТЭК Нефтегаз» добыл 1,66 млрд куб. м природного газа за 2019 год, что на 0,66% превысило объемы добычи предыдущего года.

Справка enkorr

«ДТЭК Нефтегаз» — крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. В 2019 г. добыто 1,66 млрд куб. м природного газа, что является историческим рекордом среди частных компаний в отрасли. С 2013 г. «ДТЭК Нефтегаз» увеличил добычу газа более чем в три раза, продемонстрировав наиболее стремительную динамику развития в газодобывающем секторе страны.

В 2018 году капитальные вложения ДТЭК составили 20 млрд грн, налоговые отчисления — 26 млрд грн. В ДТЭК работают 70 тыс. сотрудников. 100% компании принадлежит SCM Limited. Конечным бенефициаром является Ринат Ахметов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти