В начало

Доля нетопливных продаж WOG выросла на 8%, топливных – на 14%

Также доступно на украинском языке

С начала года доля нетопливных продаж сети АЗК WOG выросла на 8%. Об этом enkorr сообщили в пресс-службе сети.

Кроме того, в компании сообщили, что, по предварительным подсчетам, этот год отмечен стабильным ростом топливных продаж. За январь-сентябрь показатель прироста составил 14%.

Это, по мнению компании, стало результатом «выравнивания ценовой политики на рынке АЗК, роста в стране количества автомобилей, а также уменьшения количества нелегальных станций».

«По WOG PAY в 2020 году произошел рост продаж на уровне 25%, а в 2021 году показатели продаж остались без изменений. Вывод, который мы можем сделать, что во время первых локдаунов многие клиенты впервые воспользовались услугой, оценили качество сервиса и в 2021 году продолжили активно пользоваться», – подытожили в компании.

Напомним, в феврале 2021 г. в одном из своих интервью директор по логистике сопутствующих товаров WOG Юлия Пишаченко заявила, что доля нетопливных продаж сети АЗК WOG составляет порядка 20% прибыли.

Справка enkorr

Основателями сети WOG являются Игорь Еремеев и Сергей Лагур. Оптовую торговлю топливом они начали в конце 90-х годов, а первая станция была открыта в 2000 году в поселке Цумань на Волыни. На сегодня сеть имеет более 400 АЗК и входит в тройку крупнейших в стране. Оператор также насчитывает 20 нефтебаз, 245 WOG MARKET, 386 WOG CAFE, услугами которых ежедневно пользуется более 150 тыс. клиентов. Товарооборот составляет $1,4 млрд в год.

На сегодня акционерами WOG являются Степан Ивахив, Сергей Лагур, София Еремеева и Роман Еремеев, которые унаследовали долю отца, погибшего в 2015 году.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти