В начало

Потребление нефти в США останется на доковидном уровне до 2025 года

Ожидается, что потребление и производство сырой нефти в США останутся ниже допандемических уровней до 2025 г.. Об этом передает petrolplaza со ссылкой на недавно опубликованный отчет Freedonia Focus Reports, озаглавленный «Сырая нефть: Соединенные Штаты» (англ. Crude Petroleum: United States).

В документе отмечается, что прогнозируемый рост потребления нефти в следующие пять лет составит в стране 2,2% в год. Однако рост потребления в период с 2020 по 2025 гг. всего лишь компенсирует вызванное пандемией COVID-19 падение в период с 2019 по 2020 гг..

В то же время увеличение топливной эффективности и внедрение новых источников энергии приведут к снижению потребления нефти. К тому же, обновление корпоративных стандартов средней экономии топлива (CAFE) для транспортных средств и ускоренное внедрение электромобилей также будут сдерживать спрос на «черное золото». Такой же сдерживающий эффект окажет работа в удаленном режиме, которая обрела популярность во время локдаунов.

Увеличение объемов переработки пластика также ограничит рост спроса на сырую нефть.

Что касается нефтедобычи в США, то, как прогнозируется в отчете, она будет расти на 2,8% в год в натуральном выражении вплоть до 2025 г.. В исследовании отмечается, что нефтедобывающие компании получат дополнительную прибыль благодаря увеличению мирового спроса после окончания пандемии COVID-19 и росту экспорта из таких стран, как Индия и Китай.

Ожидается, что в течение прогнозируемого периода спрос на сырую нефть не достигнет уровня 2019 г., что приведет к ограничению ее добычи.

Как сообщал enkorr, сенаторы-демократы предложили Байдену запретить экспорт сырой нефти из США. По их мнению, это будет способствовать снижению розничных цен на бензин на американских заправках.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти