В начало

Добыча жидких углеводородов в Норвегии в июле выросла на 11%

Объем добычи жидких углеводородов на норвежских нефтегазовых месторождениях в июле, по предварительным данным, вырос на 205 тыс. барр./сут. (б/с), или на 11% по сравнению с уточненными данными за июнь. Она составила 2,062 млн б/с, передает angi.

Показатель оказался на 1% выше прогноза Норвежского нефтяного директората (Norwegian Petroleum Directorate, NPD). Согласно итоговым данным за июнь, объем добычи жидких углеводородов в стране составлял 1,857 млн б/с.

Средний дневной объем добычи нефти в Норвегии в июле составил 1,739 млн б/с, что на 0,8% выше прогноза NPD и на 12,7% выше июньского уровня. Показатели добычи нефти за июль включают ее сокращение на 134 тыс. б/с во второй половине 2020 года. В конце апреля министерство нефти и энергетики Норвегии сообщило, что страна будет сокращать добычу нефти с июня по декабрь 2020 года.

При этом объем добычи широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) в Норвегии в июле составил 296 тыс. б/с, а конденсата — 27 тыс. б/с. Также, согласно приведенным в сообщении данным, объем добытого в Норвегии в июле газа составил 305,6 млн кубометров/сут., что оказалось на 1,5% ниже прогноза NPD.

Норвегия входит в топ-7 крупнейших в мире экспортеров нефти.

Как сообщал enkorr, в июне Норвегия сократила добычу нефти, конденсата и широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) на 8,8% — до 1,857 млн барр./сут. по сравнению с 2,036 млн б/с в предшествующий месяц.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти