В начало

Около 600 АЗС получили лицензии с нарушением законодательства — НАУ

Около 600 АЗС получили лицензии на розничную торговлю с нарушениями законодательства в сфере строительства, охраны труда и противопожарной безопасности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нефтегазовой ассоциации.

«Мы вынуждены констатировать, что, несмотря на усилия, приложенные в течение января — февраля 2020 Президентом Украины, Правительством, правоохранительными и контролирующими органами к очистке нефтегазового рынка от нелегального сегмента, большое количество АЗС (более 600), работающих с грубыми нарушениями законодательства в сфере строительства, охраны труда и противопожарной безопасности, получили лицензии», — говорится  в сообщении.

По мнению представителей ассоциации, АЗС с признаками «нелегальности», которые получили лицензии необходимо проверить на наличие всех разрешительных документов. В случае выявления фактов отсутствия или фальсификации таких документов — аннулировать лицензии и демонтировать такие АЗС.

В НАУ также отметили, что согласно статистике карты perevirAZS.info, на сегодня количество АЗС, которые вели безлицензионную деятельность, уменьшилось с 862 до 65 АЗС.

Как сообщал enkorr, в первом полугодии 2020 г. правоохранители прекратили деятельность 833 нелегальных автозаправочных станций.

Отметим, основным инструментом по борьбе с нелегальными АЗС и АГЗП является наличие лицензии. У экспертов и участников рынка есть все основания полагать, что немало станций получили лицензии по подложным документам.

Например, в материале enkorr  «Под покровом лицензии»  говорится о четырех объектах розничной торговли в г. Кропивницкий, которые получили лицензии при явных нарушениях. Сообщения от силовых органов по поводу вскрывшихся фактов неправомерной выдачи лицензий на розничную торговлю нефтепродуктами поступали и из других регионов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти