В начало

Дободяжились: Sunoil прекращает работу на 120 АЗС

ООО «ТД «САНОИЛ» с февраля предоставляет услуги только на АЗС «SUNOIL» в г. Харьков, Харьковской и Сумской областях, а также в г. Новгород Сиверский Черниговской области. Об этом говорится в сообщении компании.

Отмечается, что на остальных АЗС в рамках бренда Sunoil компания прекращает свою деятельность в связи с досрочным прекращением договоров аренды.

Таким образом, количество станций сети под брендом Sunoil сократилось со 140-ка до 19-ти.

«Со своей стороны ООО «ТД «САНОИЛ» гарантирует выполнение своих обязательств перед контрагентами. Компания рассмотрит все возможные варианты выхода из этой ситуации с каждым партнером в индивидуальном порядке», — сообщили в компании.

О причинах разрыва отношений с «Вестой» не сообщается.

Как сообщал enkorr, в начале января среди участников топливного рынка участилась информация о проблемах сети SunOil с платежами. Преимущественно данные сообщения касались расчетов за сжиженный газ.

Уже под конец месяца в сети начались перебои с поставкой топлива практически во всех регионах присутствия, а некоторые станции прекратили его продажу полностью.

Сеть SunOil входит в десятку крупнейших в Украине по количеству АЗС, насчитывая около 140 единиц, основу которых составляет арендованная сеть «Веста», принадлежащая одесскому бизнесмену Сурену Сардаряну.

Группа компаний «Сан Ойл» известна тем, что управляет четырьмя мини-НПЗ в Харьковской и Полтавской областях.

В 2021 году Институт потребительских экспертиз неоднократно фиксировал серьезные отклонения по качеству бензина и дизельного топлива, реализуемых в данной сети. В частности в отдельных пробах бензина был обнаружен компонент ММА – токсичная октаноповышающая присадка, запрещенная к использованию в Украине, США и Европе. Также в 2021 году неоднократно фиксировала продажу некачественного топлива Государственная экологическая инспекция.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти