В начало

Credit Suisse не понесет убытков из-за ситуации на рынке нефти и газа — глава банка

Credit Suisse не получит значительного ущерба от своей вовлеченности в пострадавший из-за коронавируса нефтегазовый сектор, заявил в субботу председатель банка Урс Ронер в интервью швейцарской государственной телекомпании SRF. Об этом передает Reuters.

Мировые цены на нефть упали из-за глобального карантина, призванного сдержать пандемию коронавируса. При этом в марте-апреле Россия и Саудовская Аравия вели ценовую войну за долю рынка.

Ронер признал, что Credit Suisse в последние годы стремился оказывать как можно больше банковских услуг нефтегазовым предпринимателям, поэтому банк может иметь более тесные отношения с этим сектором, чем его конкуренты. Но глава Credit Suisse не ждет, что проблемы в углеводородной отрасли негативно повлияют на результаты деятельности базирующегося в Цюрихе банка.

«Наша приверженность нефтегазовой отрасли, возможно, немного больше, чем у других европейских банков, — сказал Ронер в получасовом интервью SRF. — Но в целом эта [доля] относительно невелика. Я не вижу тут повода для беспокойства».

Как сообщал enkorr, стоимость барреля августовской нефти Brent 1 июня к 8:34 по Киеву составила $37,55 (-0,77%). Баррель июльской нефти WTI торговался по $35,23 (-0,73%).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти