В начало

Chevron намерен продать часть нефтегазовых активов в США

Компания Chevron планирует продать на несколько миллиардов долларов свои нефтегазовые активы в районе месторождений в Игл-Форд в Южном Техасе (США). Об этом передает Oilexp со ссылкой на Reuters.

Согласно документации, с которой ознакомилось агентство, речь идет о $3,8 млрд. В материалах отраслевого гиганта, дополняющих отчет за 2020 г., активы в этом районе значились в числе ключевых для компании.

Как сообщал enkorr, ратующий за декарбонизацию нефтегазовой отрасли хедж-фонд Engine No. 1 (США), протолкнувший в совет директоров Exxon Mobil трех своих представителей, проводит встречи с руководством других нефтяных компаний. В частности, речь идет об отраслевом гиганте Chevron.

«У нас есть планы на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы отреагировать на множество различных типов событий, в том числе на активиста-инвестора, — говорится в ответе Chevron на запрос CNBC. — Мы регулярно проводим с акционерами конструктивный диалог и надеемся обсудить с ними следующую главу нашей истории снижения выбросов углерода в конце этого месяца».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти