В начало

WLPGA начала информационную кампанию по продвижению СУГ в Индии

Всемирная ассоциация сжиженного углеводородного газа (WLPGA) 6 сентября 2021 г. запустила кампанию «Чистый воздух в Индии: дышите легче с автогазом». Она призвана рассказать жителям страны о преимуществах использования сжиженного углеводородного газа (СУГ/LPG) и улучшении качества воздуха в стране по мере расширения парка газифицированных автомобилей, передает auto-gas.net.

Запуск кампании совпадает со Вторым международным днем ​​чистого воздуха для голубого неба, который будет проведен 7 сентября под эгидой ООН. Оба мероприятия призваны подчеркнуть, что автогаз — это доступное и экономичное решение, которое должно стать частью экологически чистого топливного баланса Индии.

СУГ широко применяется в Индии в качестве топлива для приготовления пищи. Однако, по мнению экспертов, необходимо стимулировать его использование в качестве чистого транспортного топлива, которое поможет снизить загрязнение воздуха и улучшить качество жизни населения по всей стране.

В настоящее время в Индии насчитывается более 300 млн транспортных средств, работающих на жидком топливе, загрязняющем окружающую среду. Перевод существующего автопарка на СУГ может оказать прямое влияние на снижение выбросов загрязняющих веществ и привести к быстрому улучшению качества воздуха. Автогаз идеально подходит для использования в качестве промежуточного топлива в ходе энергетического перехода.

«Чистый воздух в Индии: дышите легче с автогазом» — это 4-недельная кампания в социальных сетях, целью которой является повышение осведомленности автомобилистов об автогазе и его преимуществах. При поддержке Indian Auto LPG Coalition WLPGA и члены ассоциации также стремятся оказать влияние на политические решения в Индии, используя для этого обсуждение качества воздуха для информирования заинтересованных сторон о преимуществах автогаза.

Кроме того, кампания позволит обозначить WLPGA и Indian Auto LPG Coalition в качестве экспертных источников по автомобильной и транспортной политике среди ключевых сторон и лиц, принимающих важные решения в Индии.

Как сообщал enkorr, глобальная технологическая конференция (GTC), которая проводится Всемирной ассоциацией сжиженного углеводородного газа (WLPGA) в рамках мероприятия LPG Week, пройдет 6 декабря 2021 г. в Дубае.

Справка enkorr

WLPGA — это авторитетный представитель мировой индустрии сжиженного углеводородного газа, представляющий всю цепочку создания стоимости сжиженного нефтяного газа. Основная цель ассоциации — поддержать сектор за счет увеличения спроса на СУГ, а также способствовать соблюдению надлежащих методов ведения бизнеса и безопасности.

WLPGA объединяет частные и государственные компании, занимающиеся одним, несколькими или всеми видами деятельности в отрасли. Кроме того, ассоциация развивает долгосрочные партнерские отношения с международными организациями и реализует проекты в локальном и глобальном масштабе. Ассоциация была создана в 1987 г.. 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти