В начало

Cepsa избрала Auchan для создания новой сети пристанционных магазинов в Португалии

Испанский розничный торговец топливом Cepsa выбрал в качестве партнера для создания сети магазинов повседневного спроса (c-stores) в Португалии французскую группу Auchan. В рамках этого партнерства Cepsa откроет сеть франчайзинговых мини-маркетов на своих португальских АЗС, передает petrolplaza.

Первый пристанционный магазин My Auchan открылся 16 февраля на автозаправочной станции Cepsa в Одивеласе. Новая концепция магазинов повседневного спроса сочетает в себе повышенный комфорт, ассортимент свежих продуктов и продукты марки Auchan.

«Франчайзинг Auchan Retail гарантирует партнерам компетентность и индивидуальную поддержку бренда. Мы хотим создать сеть увлеченных предпринимателей, которые разделяют наши ценности, наше виденье и наш успех. Мы верим, что таким образом мы создаем… успех для коммерции нового поколения», — сказал Хайме Лемос, директор по франчайзингу Auchan Retail Portugal.

В настоящее время испанская розничная топливная сеть Cepsa имеет в Португалии 240 автозаправочных станций.

Ранее Cepsa избрала в Испании в качестве партнера по созданию сети пристанционных магазинов французскую розничную сеть Carrefour.

Как сообщал enkorr, OMV Petrom, в декабре 2020 г. крупнейшая интегрированная энергетическая компания в Юго-Восточной Европе, и Auchan Retail România, румынская дочерняя компания одной из крупнейших мировых групп розничной торговли продуктами питания, открыли в Румынии первый модернизированный автозаправочный комплекс (АЗК) под брендом Petrom.

Согласно прогнозам GlobalData к 2022 г. всемирный рынок магазинов повседневного спроса, включая пристанционные торговые площадки, достигнет $4,902 трлн. Это составит около 22% глобальных розничных продаж.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти