В начало

Atawey планирует построить во Франции 150 водородных заправок к 2025 году

Французская компания по производству экологически чистого водорода Atawey намерена к 2025 г. захватить 40% рынка водородных заправочных станций (ВЗС) в стране. С этой целью в следующие пять лет планируется построить более чем 150 площадок по всей стране, передает petrolplaza со ссылкой на заявление президента Atawey Жан-Мишеля Амаре.

План компании Atawey Savoyard SME по развитию розничной водородной инфраструктуры во Франции будет подкреплен правительственным планом France Relance, который предусматривает развертывание в стране почти 400 ВЗС к 2025 г.. На данный момент во Франции насчитывается около 30 точек заправки водородом.

Президент Atawey сообщил, что в 2021 г. компания предпримет «значительные усилия по сбору средств», чтобы в следующие пять лет иметь возможность поставлять топливо на более 150 водородных заправок. Собранные средства будут направлены на развитие новой производственной площадки и увеличение штата компании с 30 до 150 человек к 2025 г..

По словам Амаре, помимо Франции, компания по производству экологически чистого водорода также рассматривает возможность расширения своей заправочной сети в различных странах Европы.

Как сообщал enkorr, в конце 2020 г. Atawey запустила первую водородную заправку в Новой Каледонии. Согласно пресс-релизу компании, станция послужит пилотной моделью для обеспечения «зеленой» мобильности в Тихоокеанском регионе.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти