В начало

OMV Petrom и Auchan приступили к модернизации АЗК Petrom в Румынии

OMV Petrom, крупнейшая интегрированная энергетическая компания в Юго-Восточной Европе, и Auchan Retail România, румынская дочерняя компания одной из крупнейших мировых групп розничной торговли продуктами питания, открыли первый модернизированный автозаправочный комплекс (АЗК) под брендом Petrom. Об этом информирует petrolplaza.

В период с 2021 по 2024 гг. обе компании инвестируют более €50 млн в обновление примерно 400 автозаправочных станций Petrom, расположенных в сельских и городских регионах Румынии.

План обновления предусматривает поэтапную реконструкцию примерно 100 АЗК в год и расширит охват Auchan до более чем 250 населенных пунктов, заявил генеральный директор Auchan Retail România Ионуга Арделяну. Пристанционные магазины MyAuchan появятся на заправочных станциях Petrom вместо существующих коммерческих площадей. Здесь покупателям будет предложен ассортимент из более 2,5 тыс. товаров.

На АЗК Petrom будут также заменены элементы визуальной идентификации, модернизированы зоны топливораздаточных колонок (ТРК) и вспомогательных сервисов (автомойка, заправка сжиженным газом, пр.). Кроме того, на ТРК пяти пилотных заправок будет установлено оборудование для карточных и мобильных платежей.

Сотрудничество между OMV Petrom и Auchan Retail România началось в 2017 г. с пилотного этапа, когда на заправочных станциях Petrom в городских и сельских районах Румынии были открыты бесконтактные магазины MyAuchan. В декабре 2020 г. OMV Petrom и Auchan Retail România открыли 22 подобных коммерческих площадки на заправках Petrom.

Справка enkorr

В конце сентября 2020 г. OMV Petrom владела 798 АЗС под брендами OMV и Petrom, и была представлена на розничном рынке нефтепродуктов Румынии и соседних стран.

В портфеле Auchan România насчитывается 33 гипермаркета Auchan, сеть из 31 магазинов MyAuchan, 22 из которых на автозаправочных комплексах Petrom и 5 супермаркетов Auchan.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти