В начало

Цены на нефть ускорили падение

Нефть продолжает дешеветь. Участники рынка ожидают результатов саммита Совместного министерского мониторингового комитета ОПЕК+ (JMMC), который должен состояться 19 августа.

Стоимость барреля октябрьской нефти Brent 18 августа к 17:45 по Киеву составила $45,09 (-0,62%). Баррель сентябрьской нефти WTI торговался по $42,30 (-1,38%). В ходе торговой сессии цены на эталонные сорта нефти колебались в диапазоне $44,76–45,55 и $42,12–42,99 соответственно.

Согласно предварительным данным аналитиков группы ОПЕК+ исполнение сделки о сокращении нефтедобычи в июле составило от 95 до 97%. При этом в ходе состоявшегося 18 августа заседания техкомитета группы было заявлено, что ее частникам необходимо обратить пристальное внимание на соблюдение квот нефтедобычи и обеспечить дополнительное снижение для компенсации перепроизводства черного золота.

Несмотря на снижение цен, некоторые участники рынка проявляют сдержанный оптимизм в отношении восстановления спроса на топливо.

«Мы считаем, что наиболее значительные риски для физического (нефтяного) рынка уже миновали», — заявила в горно- и нефтедобывающей компании BHP (Австралия), отметив, что темпы роста спроса могут быть скромными с учетом потенциальных препятствий, связанных с увеличением поставок сырья.

По материалам Investing.com, Reuters, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти