В начало

Нефть дешевеет: на рынке растут опасения по поводу восстановления спроса в США

Цены на нефть снижаются, поскольку растут опасения, что восстановление спроса на топливо в США может замедлиться на фоне зашедших в тупик переговоров о принятии пакета мер по стимулированию американской экономики. Эти опасения перевесили более значительное, чем ожидалось, сокращение запасов нефти в Соединенных Штатах.

Стоимость барреля октябрьской нефти Brent 19 августа к 8:22 по Киеву составила $45,12 (-0,75%). Баррель сентябрьской нефти WTI торговался по $42,64 (-0,58%). Предыдущие торги завершились на уровне $45,46 и $42,89 соответственно.

«Обеспокоенность по поводу спроса оказала давление на цены на нефть: стимулирование экономики США по-прежнему не предвидится, а торговые переговоры между США и Китаем откладываются», — сказал Хироюки Кикукава, генеральный менеджер по исследованиям Nissan Securities.

Президент США Дональд Трамп накануне заявил, что отложил торговые переговоры с Китаем, добавив, что в настоящее время не хочет вести диалог с Пекином.

«Однако снижение цен было ограничено позитивными новостями, такими как падение запасов нефти в Соединенных Штатах», — добавил Кикукава, прогнозируя, что цены останутся в узком диапазоне на фоне смешанных сигналов.

Запасы сырой нефти в США упали по итогам прошлой недели на 4,3млн барр. до, примерно, 512 млн барр., показали данные Американского института нефти (API). Аналитики прогнозировали сокращение на 2,7 млн барр.

Инвесторы также с нетерпением ждут новостей об итогах заседании Совместного министерского комитета (JMMC) группы ОПЕК+, которая, по данным инсайдеров, намерена пересмотреть соблюдение ранее согласованной сделки по сокращению нефтедобычи.

Министр энергетики РФ Александр Новак присоединится к видеоконференции, несмотря на положительный результат теста на COVID-19.

По материалам Investing.com, Reuters, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти