В начало

Цены на локальные эталоны снижаются вслед за падением фьючерсов на WTI и Brent (инфографика)

Локальные эталонные сорта нефти дешевеют вслед за падением цен на глобальные эталонные контракты WTI и Brent. Об этом свидетельствуют данные торгов, опубликованные MSN Финансы.

Минимальную ценовую динамику демонстрируют ближневосточные сорта Dubai и Oman. Такая тенденция определяется сокращением нефтедобычи членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), в которой доминируют страны Персидского залива.

Эталонные сорта нефти WTI и Brent показывают близкую динамику (-1,13% и -1,10% соответственно). В обоих случаях определяющими факторами стали укрепление американского доллара и неопределенность экономических перспектив на фоне роста заболеваемости коронавирусом. Так, Польша, Италия и Германия фактически вводят на своей территории режим национального локдауна. При этом Франция снова ужесточает карантинный режим.

Наибольшее падение продемонстрировала российская экспортная смесь Urals (-1,90%). В значительной степени это обусловлено растущей напряженностью в отношениях между Москвой и Вашингтоном.

Как сообщал enkorr, по итогам прошлой недели коммерческие запасы сырой нефти в США выросли на 2,4 млн барр.. При этом товарные запасы бензинов и дизтоплива также неожиданно возросли, сообщает Управление энергетической информации (EIA).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти