В начало

«БРСМ-Нафта» выпустила антисептик собственного производства (фото)

Компания «БРСМ-Нафта» наладила собственное производство антисептического средства под одноименной торговой маркой. Об этом enkorr рассказал директор департамента стратегического маркетинга и инноваций сети «БРСМ-Нафта» Александр Мельничук.

«Ввиду того, что на сегодняшний день отсутствие антисептиков и защитных масок —  глобальная проблема в рамках страны в борьбе с эпидемией COVID-19, мы вчера запустили производство собственного антисептика под своей торговой маркой», — сообщил он.

По его словам, первая партия антисептического средства насчитывает 8 тыс. ед. объемом по 250 мл.

«Наше средство предназначено и пригодно для ежедневной защиты рук. Средство очищает поверхность рук от потенциально опасных бактерий, вирусов и грибков, сохраняя при этом собственные защитные функции кожи», — рассказал он, добавив, что в его состав входит 65% спирта и функциональные добавки, такие как антибактериальная натуральная добавка, смягчающие и увлажняющие компоненты, глицерин, пантенол.

На сегодняшний день антисептик уже в продаже на всех АЗС сети «БРСМ-Нафта» по цене 59,9 грн. Для сравнения, средняя стоимость популярного в Украине антисептического средства «Манорм» объемом 50 мл составляет 49,9 грн.

Мельничук также рассказал, что в планах компании  выпуск новой партии антисептика в меньшем объеме, более удобной баночке — 50 мл.

Напомним, 19 марта «БРСМ-Нафта» в целях безопасности начала устанавливать специальные барьеры между клиентами и операторами, а также увеличила количество влажных уборок на станциях до 10 раз в день с применением дезинфицирующего средства.

О том как работается сетям АЗК в условиях карантина и какие меры предпринимаются в борьбе с эпидемией COVID-19 читайте в материале enkorr «Коронавирус: как сети АЗК работают во время карантина».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти