В начало

BP скупает паи своих американских партнеров в сегменте Meadsream

BP заключила соглашение со своими аффилированными структурами и «дочкой» BP Midstream Partners LPM (BPMP) о покупке находящихся в обращении общих акций BPMP, которые еще не принадлежат прямо или косвенно группе, определяемой BP как «публичные общие единицы». Об этом передает petrolplaza.

В общей сложности речь идет о 47 837 828 обыкновенных акциях.

Каждый владелец публичных обыкновенных паев получит 0,575 американской депозитарной акции в BP в обмен на каждую публичную обыкновенную акцию, находящуюся в его собственности.

Сделка отражает объявленное BP Pipelines в августе прошлого года намерение приобрести публично торгуемые паи BPMP. Это также часть стратегии группы по превращению в интегрированную энергетическую компанию. Помимо прочего, сделка дает держателям акций BPMP возможность принять участие в реализации этих планов.

Новое соглашение не только упростит структуру владения и управления активами среднего звена, но также усилит интерес BP к интеграции и оптимизации своей цепочки создания стоимости топлива в США.

Комитету по конфликтам Совета директоров BP Midstream Partners GP LLC, состоящему исключительно из независимых директоров, были делегированы полномочия по рассмотрению, оценке, согласованию и одобрению сделки от имени BPMP и публичных держателей паев. Комитет единогласно одобрил сделку после ее оценки и переговоров со своими независимыми юридическими и финансовыми консультантами.

Сделка подлежит одобрению и, как ожидается, будет завершена в I квартале 2022 г.. Дочерняя компания BP, которая владеет большинством выпущенных обыкновенных паев, обязалась проголосовать за свои паи, чтобы одобрить сделку.

В настоящее время BPMP владеет наземной системой нефтепроводов (BP2), наземной системой нефтепроводов для нефтепродуктов (River Rouge), береговой системой трубопроводов разбавителя (Diamondback), долей участия в четырех морских системах нефтепроводов (Mardi Gras, Caesar, Proteus и Endymion), а также интересами в морской системе газопровода (Cleopatra).

Справка enkorr

Дочерняя компания BP Midstream Partners LPM была основана в 2017 г. и начала свое первичное публичное размещение акций в августе того же года. В общей сложности было размещено 42,5 млн обыкновенных паев, представляющих интересы партнеров с ограниченной ответственностью, по цене $18 за штуку.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти